10 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Крис Авеллон ничего не знает про новый Black Isle


В конце августа неожиданно для всех ожил сайт некогда великой студии Black Isle , известной по Fallout , Planescape: Torment и Icewind Dale. Вместе с тем открылась страница в сетях Facebook и Twitter, где вернувшаяся из небытия компания была представлена новым подразделением Interplay , которое займется разработкой высококачественных проектов в жанре RPG. На официальной страничке висела лишь скромная черно-белая картинка с гордой надписью: « Нашей целью всегда было создание самых лучших ролевых игр в мире. Black Isle вернулась ».

Крис Авеллон , работавший в Black Isle старшим дизайнером, моментально отреагировал на новость коротким сообщением, что ни он, ни кто-либо другой из Obsidian не причастны к данной затее. Но к нему все же обратились за дополнительными подробностями о воскрешении студии, в которой были сделаны величайшие ролевые игры прошлого века. « Я вообще ничего не знал и не знаю до сих пор о возрожденной Black Isle , — рассказал Авеллон. — Но это все очень интересно, и я с воодушевлением жду новых подробностей. Если возрождение Black Isle значит появление еще больше крутых RPG, то я только за. Я обожаю RPG ».

Напомним, в 2003 году из-за финансовых трудностей Interplay, которой принадлежала Black Isle, штат студии был распущен, ключевые торговые марки проданы, а саму компанию закрыли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь