11 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Портал Eurogamer сообщил, что новый двухмерный платформер New Super Mario Bros. U (на иллюстрации) поддерживает графическое разрешение 1080p. Ранее игра демонстрировалась в 720p, однако на официальном сайте проекта появилась информация об увеличении максимального разрешения.

Пользователи форума NeoGAF опубликовали изображения обложки Rockstar Games Collection: Edition 1 — сборника, в состав которого вошли Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City , Red Dead Redemption , LA Noire и Midnight Club: Los Angeles Complete Edition. Некоторые интернет-магазины уже принимают предварительные заказы на издание, стоимость которого составляет 60 долларов. Согласно информации продавцов, сборник появится в продаже 13 ноября для Xbox 360 и PlayStation 3.

Главный редактор издания Game Informer Энди Макнамара сообщил, что на обложке декабрьского номера журнала читатели увидят GTA 5. Редактор добавил, что он сейчас как раз знакомится с игрой поближе в Нью-Йорке. Вполне вероятно, что мы наконец-то сможем узнать новые достоверные подробности о загадочном проекте. Пока же приходится довольствоваться очередными слухами — по информации интернет-магазина GameStop, игра появится в продаже 1 марта следующего года.

Компания Electronic Arts поделилась статистикой продаж нового футбольного симулятора FIFA 13. Как оказалось, за пять дней с момента выхода, продажи игры по всему миру для разных платформ достигли 4,5 миллионов копий, что делает запуск FIFA 13 самым успешным среди видеоигр с начала года, а также лучшим стартом за всю историю жанра.

Отечественная студия Dodo Games запустила кампанию по сбору средств для создания Divine Space — космического ролевого экшена с приключенческими элементами. Разработчики обещают возродить дух старых космических игр при помощи самых новых технологий. На данный момент проект находится на стадии альфа-версии и для завершения работ создателям необходимо собрать сто тысяч долларов за 42 дня. В первую очередь студия планирует выпустить игру для iOS, затем — для Android и PC.

Cтартовал второй сезон турнира « Лига Cross Fire », участие в котором примут 12 лучших команд, прошедших предварительные отборочные соревнования. Основной этап состязания продлится до 23 ноября, а призовой фонд турнира составит полмиллиона рублей. Лучших игроков турнира ждут свои призы — телевизоры, мониторы и игровая периферия. За ходом мероприятия можно следить в прямом эфире на официальном сайте проекта. Кроме того, зрители трансляций смогут принять участие в розыгрыше специальных призов.

Спецразделы на сайте

Разработчики онлайнового экшена World of Tanks объявили о проведении акции, посвященной экипажу военной техники. С 12 по 15 октября игроков ждут специальные скидки и бонусы, прочитать о которых подробнее вы можете в нашем специальном разделе, посвященном играм Wargaming.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь