15 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Electronic Arts случайно устроила в Origin бесплатную раздачу игр


Electronic Arts провела рекламный опрос среди американских и канадских пользователей Origin, за участие в котором все получали купон на $20 в цифровом сервисе компании. Но, как выяснили самые смышленые игроки (а с их помощью и весь интернет), код можно было активировать неограниченное количество раз. Все, что требовалось сделать, — выйти из учетной записи программы и зайти снова, после этого купон можно было использовать повторно. Сразу же, как эта ошибка была обнаружена, код появился на многих популярных ресурсах и все желающие принялись бесплатно забивать свою библиотеку в Origin десятками игр. Как утверждают очевидцы, дырой смогло воспользоваться огромное количество пользователей, один из которых успел загрузить более 14 игр.

EA быстро узнала об уязвимости, но закрыть ее смогла только через сутки, за которые многим не самым добросовестным членам Origin удалось бесплатно заполучить Battlefiled 3 , Mass Effect 3 и другие проекты издательства. И хотя в пользовательском соглашении Origin четко прописано, что использование дыр в безопасности для получения продуктов считается воровством и наказывается безоговорочным баном, никаких мер Electronic Arts принимать не планирует. « Срок действия купона уже истек , — сообщил комьюнити-менеджер Origin на официальном форуме цифрового сервиса. — Мы не станем аннулировать сделанные на этих выходных покупки и надеемся, что нашим фанатам все понравилось. Я прекрасно понимаю, почему некоторые пользователи могут быть в ярости, узнав, что срок действия купона закончился так рано ».

Джордж Бруссард , один из авторов легендарного Duke Nukem , оставил на своей странице в Twitter вполне исчерпывающий комментарий: « Утром В ЕА пройдет невероятно бодренькое собрание, посвященное IT-безопасности ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь