29 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 выйдут не раньше 2014 года


Удивительные вещи происходят в Польше. Ресурс Gadzetomania пока только готовится опубликовать интервью с Адамом Кичинским , генеральным директором CD Projekt RED , а оно уже начало кусочками расползаться по всей Сети. Небольшие отрывки оттуда появились на Twitter-страничке Петра Гнипа , польского журналиста, который и брал интервью у президента студии, создавшей серию The Witcher. Например, пан Кичинский подтвердил, что студия работает над «мрачной фэнтезийной ролевой игрой» (допустим, The Witcher 3 ), которая находятся в разработке даже дольше, чем анонсированная Cyberpunk 2077. Также Петр смог узнать, что обе игры изначально мультиплатформенные, а по наполнению сильно превзойдут предыдущего « Ведьмака ».

Но не обошлось и без грустных новостей: в 2013 году студия намерена сконцентрироваться на более мелких проектах, так что The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 появятся не раньше 2014-го, но зато выйдут они для железа следующего поколения. Заговорив о платформах, Адам Кичинский добавил, что серия The Witcher обязательно посетит PlayStation, но уже не в этом приставочном цикле.

Кроме того, глава CD Projekt RED выразил надежду, что Cyberpunk 2077 станет для компании началом новой крупной игровой серии. И хотя студия пока ассоциируется исключительно с большими играми, Кичинский не исключает возможности выпуска проектов для iOS, но это лишь в перспективе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь