30 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Еще больше свободы сотрудникам Valve


Полгода назад мы писали о замечательном руководстве для начинающих сотрудников Valve , которое с подачи офиса Гейба Ньюэлла оказалось в открытом доступе. Тогда многие удивились необычной горизонтальной организации внутри компании, но не все поверили в ее подлинность. На днях Грег Кумер , дизайнер Valve, выступая на ежегодной конференции Seattle Interactive, снова затронул тему того, как в известной студии делаются дела. По словам господина Кумера, даже троица простых сотрудников Valve самостоятельно могут не только сделать игру, но и выпустить ее. Политика компании заключается в полном доверии своим сотрудникам: они самостоятельно могут планировать свой график и выбирать те проекты и задания, над которыми им самим хочется работать.

« Три сотрудника компании способны выпустить любую игру , — заявил Грег Кумер. — Почему именно три человека? Да даже в одиночку можно сделать все, что душе угодно, но работа действительно пойдет по маслу, если рядом с тобой окажется пара дополнительных рук. Если мы собираемся взять на работу каких-то удивительных людей, не надевая на них ошейник, то почему мы должны бояться, что они проявят инициативу и станут у руля? Такие вещи требуют огромной смелости и доверия. Мы пока еще только учимся говорить об этом таким образом, чтобы нас не приняли за безумцев ».

В данный момент в Valve работает 320 человек, каждый из которых, следуя политике компании, может возглавить разработку собственного проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь