14 ноября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Sony угрожает всем отъявленным пиратам


Около месяца назад произошло то, чего ждали многие любители бесплатных вещей: хакеры добились новых успехов со взломом PlayStation 3, что позволило не только запускать на этих консолях пиратские копии даже самых новых игр, но и совершенно свободно пожинать плоды PlayStation Network обладателям нелегальных прошивок. И если после первой волны взломов, которая случилась почти три года назад, Sony проявила невероятную терпимость ко всем халявщикам — не последовала примеру Microsoft и не стала раздавать баны направо и налево, — то в этот раз все сложилось несколько иначе. Компания предупредила, что все игроки, использующие неподписанное и/или пиратское программное обеспечение, в самое ближайшее время получат по голове бан-хаммером и лишатся не только своих текущих учетных записей в PSN и SEN, но и любой возможности доступа к сервисами компании в дальнейшем.

« Нарушение пользовательского соглашения по использованию PlayStation 3 лишает пользователей права пользования нашими сервисами , — весьма категорично гласит официальное заявление Sony. — Игроки, использующие пиратское ПО, могут навсегда лишиться доступа к сервисам PlayStation Network и Sony Entertainment Network с помощью их PS3. Чтобы избежать необратимых последствий, мы рекомендуем таким людям незамедлительно удалить со своих консолей весь неподписанный и пиратский программный код ».

Спикер Sony добавил, что компания прибегает к таким крайним мерам исключительно из желания поддержки «благоприятной, честной и безопасной среды» для всех пользователей своей продукции.

Правильно ли поступает Sony, предлагая пиратам индульгенцию или все же японской компании стоило бы придерживаться политики Microsoft — никаких переговоров с террористами? Делитесь своими соображениями в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь