21 ноября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вышла пародия на игру Dear Esther


Экспериментальная игра Dear Esther от независимой студии thechineseroom , вышедшая в начале этого года, стала одним из самых неоднозначных проектов последнего времени. Прямолинейная игра, где от вас требуется ходить и смотреть по сторонам, слушая монотонный закадровый голос, — это, по сути, полное описание Dear Esther. Но, несмотря ни на что, игроки и пресса весьма тепло и с интересом встретили этот очень необычный проект. В любви к игре призналась и другая независимая команда, Ursa , состоящая из молодых разработчиков Трэвиса Чена и Нолана Фабрициуса. Правда, о своей симпатии к творчеству thechineseroom ребята заявили весьма странным образом: они выпустили Dear Esteban — пятиминутную пародию на Dear Esther для конкурса Fuck This Jam, где разработчикам предлагается делать игры в тех жанрах, которые они ненавидят.

« Увлекательный мир Dear Esteban был создан с одной целью: взорвать экзистенциальную дыру в восприятии собственных реальностей игроков , — разработчики объяснили суть игры простым языком. — Мы хотели рассказать настолько взбудораживающую человеческое нутро историю, которая бы напомнила о себе годы спустя, заставив вас осознать полученный опыт и подумать: «Каким же наивным дурачком я был до тех пор, пока Dear Esteban не открыла мне глаза». Мы создали настолько мощное произведение, что его сила не оставит социуму иного выбора, кроме как признать видеоигры величайшей формой человеческого искусства и объявить, что они ознаменовывают собой наступление заключительного этапа в истории человеческого бытия ».

В Dear Esteban игроки смогут погулять по пустынной сельской местности, наблюдая различные сюрреалистические образы, вроде летающих китов. Так же, как и в Dear Esther, в сатирическом проекте студии Ursa игрокам предстоит внимательно слушать рассказы закадрового голоса о самых обыденных инцидентах из его жизни. Например, вы сможете познакомиться с историей о том, как бармен долго и осуждающе смотрел на рассказчика из-за его внешнего вида, хотя тот ему объяснил, что просто идет к друзьям на вечеринку в стиле 80-х.

Пользователи Windows и Mac могут скачать Dear Esteban с официального сайта конкурса Fuck This Jam. Кроме того, проект доступен для игры прямо из браузера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь