23 ноября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Большие сокращения в студии Eurocom


Компания Eurocom , занимающаяся играми уже без малого четверть века, сократила свой штат на 150 сотрудников. Таким образом, из 200 разработчиков свои рабочие места сохранили только 50 человек. Увольнения связаны в первую очередь с тем, что студия, занимающаяся в основном консольными проектами, решила переквалифицироваться в мобильные разработчики, и вообще работать дешевле, быстрее и проще.

Eurocom сегодня известна преимущественно по ремейку GoldenEye , легендарного шутера родом с Nintendo 64 за авторством не менее легендарной студии Rare. Wii-версия создавалась под присмотром Nintendo, поэтому встретили ее с энтузиазмом, но когда новый GoldenEye портировали на Xbox 360 и PS3, играть в него было уже невозможно.

Недавно Eurocom отметились другой игрой про Бонда, 007 Legends (не самой лучшей), за последние несколько лет они успели поработать с 20th Century Fox и Disney , и вообще всю жизнь занимаются в основном играми по лицензиям, от « Гарри Поттера » до « Пиратов Карибского моря ». А поскольку получалось это у них все хуже и хуже, решение уйти с консольного рынка видится вполне логичным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь