10 декабря 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Хакеры взломали Wii U (чуть-чуть)


Wii U появилась в магазинах США всего три недели назад и еще не успела добраться до России, а умелые хакеры уже поспешили испортить Nintendo новогоднее настроение — поделились неожиданными новостями о взломе этой первой приставки нового поколения. Как стало известно, специалисты (по запуску на консолях того, что там запускаться не должно) смогли заставить работать на Wii U программу Homebrew Channel , которую пираты и друге экстремалы используют на Wii для запуска неподписанного софта (в том числе и программ для работы с играми, загруженными из интернета нелегально).

Хакер dhewg , участник проекта HackMii , анонсировал в своем блоге новую версию HBC , которая, по его словам, работает не только на старушке Wii, но и на ее наследнице — Wii U. Правда, на приставке нового поколения Homebrew Channel пока работает только в виртуальной среде Wii, но dhewg не исключает, что, если как следует постараться, то можно будет добиться полной работоспособности программы (полностью взломать Wii U). « Я подчеркиваю, что данная версия Homebrew Channel работает не в режиме Wii U, а только в виртуальной среде Wii , — написал хакер в своем блоге. — Если вы установите HBC на Wii U, то, скорее всего, она будет работать там так же, как и на Wii (найдете какие-то отличия — пишите, и мы вместе попытаемся взломать Wii U изнутри Wii-режима) ».

Если нас читают обладатели Wii U, которые почему-то загорелись желанием установить на свою новую консоль злосчастную Homebrew Channel, то предупреждаем: из-за подобных манипуляций вы не только лишитесь гарантии, но ведь и наверняка расстроите Сатору Ивату , а также испортите праздничное настроение Сигеру Миямото. Подумайте трижды!

В России продажи Wii U, напомним, стартуют 21 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь