12 декабря 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Metro: Last Light для консолей практически не будет отличаться от версии игры для PC


Хью Бенон , глава THQ по связям с общественностью, рассказал журналу Official Xbox Magazine, что Metro: Last Light для платформ Microsoft и Sony будет идентична версии игры для персональных компьютеров, если говорить о фундаментальных вещах. По словам представителя THQ, динамическое освещение, физика и искусственный интеллект на всех платформах будут работать совершенно одинаково. « Да, мы показывали вам версию Metro: Last Light для PC, подключив к компьютеру контроллер от Xbox 360 , — рассказал Хью Бенон. — Но я гарантирую, что вы не увидите ничего нового в игровом процессе, если будете играть на других платформах. Где бы вы ни играли, везде вас ждет абсолютно такая же игра ».

« Разумеется, есть некоторые вещи, которые мы можем сделать только в версии игры для персональных компьютеров , — продолжил Бенон. — Ведь 4A Games именно та студия, которая постоянно поднимает планки и расширяет границы: более высокое разрешение, более крутые спецэффекты и другие штуки, которые можно выжать только из новых видеокарт. Но игровой процесс и все фундаментальные элементы, которые непосредственно влияют на игру, вроде динамического освещения, физики и искусственного интеллекта, — абсолютно идентичны на всех платформах ».

Metro: Last Light разрабатывается для PC, PS3 и Xbox 360. В магазинах игра появится в марте следующего года. Если вы пропустили первую часть серии, Metro 2033, то у вас пока еще есть возможность получить бесплатную копию игры для PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь