14 декабря 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


THQ уточнила дату выхода Metro: Last Light (на иллюстрации). Шутер появится в продаже в марте следующего года. Кроме того, игра будет доступна в двух изданиях — обычном и ограниченном. В состав последнего войдет бонусное оружие и боеприпасы, а также дополнительный игровой режим Ranger Mode, который сделает игры труднее. На легком уровне сложности нового режима игроки останутся без прицела и будут умирать от нескольких попаданий, а на более сложном их ждет смерть от одной пули и полное отсутствие интерфейса. Продаваться оба издания будут по одной цене, однако расширенная версия выйдет крайне ограниченным тиражом, поэтому издатель посоветовал всем заинтересованным делать предварительные заказы.

Студия Splash Damage опубликовала геймплейное видео Dirty Bomb — условно-бесплатного шутера, который появится в продаже в следующем году эксклюзивно для персоналок. Посмотреть игровой процесс нового проекта от создателей Enemy Territory: Quake Wars и Brink вы можете здесь.

Владельцы консоли Wii U смогут запускать демонстрационные версии игр из Nintendo eShop ограниченное количество раз. Например, попробовать футбольный симулятор FIFA 13 вы сможете только 10 раз, а платформер Rayman Legend — целых 30. Отвечая на вопрос, кто определяет количество запусков демоверсий, представитель Nintendo сообщил, что этим занимаются игровые издатели.

Продолжается сбор подписей в адрес Namco Bandai и From Software в поддержку выпуска Wii U-версии хардкорной ролевой игры Dark Souls 2. На данный момент под петицией подписались уже более 12 тысяч человек. Всего организаторы планируют собрать сто тысяч подписей.

BioWare опровергла информацию о дате выхода следующей части Mass Effect, которая появилась на портале Gamer Syndrome со ссылкой на якобы одного из представителей студии. Редакция ресурса извинилась перед читателями и пояснила, что информация о появлении Mass Effect 4 в продаже не раньше конца 2014 года была получена не из официального источника.

Microsoft Studios подыскивает опытного продюсера для работы над новой интеллектуальной собственностью, которая пополнит ряд известных эксклюзивных серий компании. В тексте объявления указано, что речь идет о проекте AAA-класса, который совместит в себе лучшие элементы видеоигр и телевидения\кинематографа.

Capcom сообщила о своем намерении локализовывать свои игры для большего количества стран. Представитель компании рассказал, что в следующем году Capcom планирует делать озвучку на 5-7 разных языках, а субтитры — для 13-15 стран. Входит ли в эти числа русский язык — пока не сообщалось.

Администрация MMORPG « Аллоды онлайн » сообщила, что с сегодняшнего дня возобновил работу публичный тестовый сервер игр, на который установили обновление 4.0.01 «Морозные узоры». Для участия в тестировании игрокам необходимо воспользоваться сервисом копирования персонажей. В программе обновления — новые локации и зимние праздники, а также изменения навыков персонажей. Обо всех найденных ошибках разработчики просили сообщать в специальном разделе официального форума игры.

Единый блог «Прямым текстом»

Читайте сегодня в нашем редакционном блоге:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь