17 декабря 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Изначально Кратос был разукрашен в синие полоски


Дэвид Джаффе , отец Twisted Metal и God of War , неожиданно рассказал про ранний имидж Кратоса — того самого полураздетого мужчины, который вырывает ноги и рубит кишки разным персонажам из древнегреческой мифологии в God of War. Как выяснилось, буквально за несколько дней до премьеры первой части игры кто-то пришел в гости к разработчикам игры в студию SCE Santa Monica и увидел накаченного спартанца, на теле которого расположились синие полосы (на иллюстрации), тогда гость и указал на невероятную схожесть между Кратосом и варваром из Diablo 2. Все, разумеется, сильно удивились и принялись перекрашивать все в красный, так как сроки уже поджимали.

« Я играл в первую часть Diablo , но вот как-то пропустил вторую, — написал Джаффе в своем блоге. — И это были действительно шокирующие для меня новости, также как и для многих других разработчиков, работавших над God of War. Ну и ясное, блин, дело, что мы решили все немного переделать ».

Но создатель God of War все же остался рад смене цвета: « Вообще хорошо, что все так получилось. С красными полосками этот парень мне нравится намного больше. Он нравится мне даже несмотря на то, что, к моему великому сожалению, Кратос похож на фаната команды «Кримсон Тайд» (американский футбол. — Прим. « Игромании.ру »)», — закончил Дэвид.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь