09 января 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Финалисты GT Academy 2012 примут участие в автогонке «24 часа Дубая»


Буквально через несколько дней в Объединенных Арабских Эмиратах состоится спортивное мероприятие « 24 часа Дубая », которое наверняка заинтересует не только поклонников автоспорта, которые любят наблюдать за соревнованием мощных болидов на протяжении целых суток, но и любителей видеоигр. В этом году в состязании вновь примут участие выпускники GT Academy.

GT Academy — это специальная программа Nissan и PlayStation для всех любителей виртуального автоспорта. Каждый год компании проводят турнир по автосимулятору Gran Turismo 5. Финалисты региональных этапов отправляются в лагерь «Сильверстоун», где проходят специальную подготовку. Самых лучших ждет путевка в мир автоспорта — после дополнительного обучения и получения международной гоночной лицензии игрок становится настоящим профессиональным пилотом команды Nissan.

На старт нынешних гонок выйдут чемпионы европейского, немецкого, американского и российского этапов GT Academy 2012, которые окажутся за рулем двух 370Z Nismo GT4. В составе первого экипажа оказались победитель российского этапа Марк Шульжицкий и бельгиец Вольфганг Реп. Поддержку им окажут первый победитель GT Academy Лукас Ордоньес и еще один наш соотечественник Роман Русинов из команды Nissan Signatechteam LMP2, которые уже успели показать выдающиеся результаты в настоящих автогонках. Второй экипаж — победители американского и немецкого этапов Стив Доэрти и Петер Пицера , а их напарниками станут Алекс Банкомб и сама Сабина Шмитц — автогонщица и телеведущая, судья и тренер GT Academy, также известная как «Королева Нюрбургринга».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь