10 января 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft превратит вашу гостиную в огромный телевизор


Microsoft Research , специальное подразделение софтверного гиганта, которое занимается разработкой экспериментальных технологий, а также их внедрением в массовые продукты Microsoft , представило проект IllumiRoom. Причем компания не просто рассказала о нем, а выпустила полноценный видеоролик, который, как гласит описание, снимался живьем и по-честному. Microsoft также всех заверила, что во время обработки и монтажа отснятого материала он не подвергался компьютерной обработке и подрисовыванию дополнительных спецэффектов.

IllumiRoom представляет собой связку из сенсорного контроллера Kinect и специального проектора, которые сканируют вашу комнату и проецируют дополнительный визуальный материал запущенной игры за пределы телевизора — на стены, столы, шкафы и ваши любимые антресоли. В то время как телевизор по-прежнему остается главным экраном, в который игроки смотрят во время игры, IllumiRoom лишь расширяет границы уровней, проецирует дополнительные эффекты взрывов, следы пролетающих пуль и многое другое. Как именно все это работает — вы можете увидеть в специальном демонстрационном видеоролике.

Microsoft пока ничего не рассказала о будущем технологии. Неизвестно, планирует ли компания наладить массовое производство таких продуктов или же IllumiRoom так и останется одним из интересных прототипов в портфолио компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь