23 января 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Capcom серьезно улучшит графику Resident Evil: Revelations для PC, PS3, Xbox 360 и Wii U


Вчера мы уже написали, что давно гуляющие в Сети слухи про портирование Resident Evil: Revelations подтвердились — игру анонсировали для всех основных платформ. Ранее, напомним, в нее могли поиграть только обладатели портативной консоли 3DS, где проект вышел в прошлом феврале и быстро нашел поклонников как среди профильной прессы, так и игроков. Вскоре после официального анонса Capcom представила первый трейлер HD-версии игры, а также поделилась подробностями о порте журналу Famitsu.

« Многие считали, что графика в оригинальной игре и так была на высоте, но, тем не менее, в порте появится не только поддержка высокого разрешения, — рассказал Цукаса Такенака , беседуя об особенностях Resident Evil: Revelations Unveiled Edition (официальное название игры в Японии). — Мы проделали колоссальный объем работы. Мы улучшили практически все визуальные элементы игры, так что вы вряд ли увидите там что-то, взятое непосредственно с 3DS-версии Revelations ».

Кроме того, Такенака рассказал о дополнительном контенте, который появится в Resident Evil: Revelations Unveiled Edition. « Вы увидите нового монстра, которого не было в оригинальной игре. Он серьезно повлияет на общий темп игры , — заявил продюсер проекта. — Я думаю, что игроки будут серьезно оценивать свои возможности, прежде чем вступать в бой с этим существом». Также представитель Capcom рассказал о нововведениях, которые ждут кооперативный режим Raid : «Учитывая, что коллекционирование оружия — одна из самых важных составляющих этого режима, мы добавили множество разнообразных орудий. Разумеется, мы не могли просто закинуть в игру кучу разных крутых пушек — это просто сломало бы весь баланс. Так что Capcom уделила много внимания работе над расположением врагов и предметов в Raid Mode. Очень сложно портировать функционалStreetPass, но продолжаем работать над этим», — закончил Цукаса Такенака.

Resident Evil: Revelations для PC, PS3, Xbox 360 и Wii U выйдет 24 мая этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь