04 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчик Civilization II: стратегии можно возродить на мобильных устройствах


На прошлой неделе мы сообщали о том, что Брайан Рейнольдс решил покинуть Zynga , где занимал пост ведущего дизайнера. Сегодня разработчик поведал о своих дальнейших планах порталу Venture Beat. Похоже, Рейнольдс несколько устал от социальных игр и решил кардинально поменять сферу деятельности.

«Больше всего в Zynga мне нравилось создавать правила игры для нового рынка. Но пришло время двигаться дальше и переключиться на что-то совершенно новое», — поделился Рейнольдс с читателями. Судя по всему, разработчик Alpha Centauri , Civilization II и Rise of Nations вновь решил заняться созданием стратегий, на сей раз для мобильных платформ: «Мне кажется, современные смартфоны и планшеты — отличная платформа для стратегий, мобильные устройства могут помочь возродить этот жанр. Я думаю, делать RTS у меня неплохо получалось. Так почему бы нет?»

Возможно, Блэру Фрейзеру , предрекающему смерть жанра стратегий, также стоит обратить внимание на мобильные устройства. Время покажет, кто из мэтров был прав. Пока же всем любителям стратегий остается ждать новых игр Рейнольдса уже не для PC, а для своих смартфонов и планшетов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь