05 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Президент Nintendo не верит в будущее облачных игр


Сатору Ивата , президент компании Nintendo , весьма скептически высказался насчет возможного успеха облачных игр. Выступая на встрече с инвесторами он заявил, что не разделяет взгляды тех людей, которые видят будущее игровой индустрии в «облаке».

« В последнее время все только и говорят что об облачных играх. И я хочу, чтобы вы реально оценивали минусы этого подхода. Важно понимать, что в облачных играх информация обрабатывается на сервере, а не на игровом устройстве пользователя. И если принимать во внимание степень развития телекоммуникаций и не пренебрегать элементарными законами физики, то станет понятно, что комфортной «облачная игра» не будет », — считает глава Nintendo.

Пессимизма Иваты, похоже, не разделяют в Sony : в прошлом году корпорация приобрела сервис облачных игр Gaikai за 380 миллионов долларов. В компании пока не уточняют, каким образом будут использовать сервис, но эксперты успели предположить, что он будет встроен в PlayStation 4. Ожидается, что анонс самой консоли нового поколения состоится уже через две недели — 20 февраля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь