08 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Daylight — первая игра на новом движке Unreal Engine 4


Первой игрой с использованием новой технологии Unreal Engine 4 , созданной Epic Games , станет психологический триллер Daylight. Разработчики уже успели заявить, что это будет не игра в классическом смысле этого слова, а скорее виртуальный побег из дома с призраками. В проекте от Zombie Studios игрокам предстоит вжиться в роль безымянной женщины, которая очнулась в заброшенном темном особняке.

Примечательно, что в начале игры вам не предложат никакой предыстории — игрокам самим предстоит узнать, кто вы, как вы очутились в этом пугающем месте, и, наконец, попытаться найти из него выход.

«Героиня игры просыпается в незнакомом, пугающем доме, она не помнит своего имени, единственное ее желание — поскорее оттуда выбраться. В игре вы оказываетесь на месте зверя, загнанного в клетку, только вместо клетки — заброшенный особняк, страшный и пугающий вас до смерти» , — так игру описал Джаред Геритцен , креативный директор студии.

Игроки получат в свое распоряжение только мобильный телефон, в котором можно будет смотреть видеофлэшбеки, он также будет предупреждать о приближении приведений. В игре не будет оружия, вы не сможете ничего противопоставить своим игровым противникам, единственный способ спастись — бежать.

Ожидается, что игра появится в сервисе Steam уже в этом году. Объявленная цена — 20 долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь