14 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Список приобретений Wargaming пополнила Gas Powered Games


Wargaming , известная своей многопользовательской World of Tanks , совершила очередное громкое приобретение. Вслед за сиднейской BigWorld Pty Ltd. и чикагской Day 1 Studios собственностью белорусов стала легендарная студия Gas Powered Games , расположенная в американском городе Редмонде. Компания, возглавляемая Крисом Тейлором , известна в первую очередь своими стратегическими и ролевыми играми. На ее счету, напомним, серии Supreme Commander и Dungeon Siege , а также проект Demigod. И если WargamingWest (бывшая Day 1 Studios), скорее всего, займется разработкой нового консольного проекта или портированием игр на приставки, то сотрудники Gas Powered Games, предположительно, будут работать над новой стратегической игрой. Или же Wargaming профинансирует создание Wildman? Впрочем, официально о своих видах на Gas Powered Games в Wargaming пока молчат.

Руководители обеих компаний лишь в общих словах прокомментировали слияние.

«Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем приступить к совместной работе над новой игрой. У нас нет сомнений: это будет превосходный проект!» — заявил президент Wargaming, Виктор Кислый.

«Мы рады присоединиться к команде Wargaming. Буквально за несколько лет эта компания прошла невероятный путь от небольшого разработчика до международного издателя с офисами по всему миру. Это поистине огромный успех, и стать частью этого успеха — большая честь для нас, — отметил руководитель Gas Powered Games Крис Тейлор. — Я уверен, что мы сможем внести свой вклад в дальнейшее развитие компании».

Сумма сделки пока не разглашается, месяцем ранее за Day 1 Studios компании Виктора Кислого пришлось выложить 20 миллионов долларов. Интересно, а во сколько оценили Gas Powered?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь