15 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Американские священники включились в борьбу против игр


Тема взаимосвязи жестоких игры и насилия уже давно обсуждается в американском обществе. Некоторые американские политики склонны считать, что во всем виноваты «кровавые и бездушные видеоигры». На сей раз к дискуссии о насилии, играх и оружии подключилась церковь — и да, во всем опять виноваты игры.

Брэди Бойд , пастор церкви Новая Жизнь в Колорадо Спрингс, считает, что жестокие игры подталкивают людей к совершению кровавых преступлений, а доступное оружие, по его мнению, тут не при чем. Выступая в эфире Христианской вещательной сети, настоятель храма, в котором пять лет назад были убиты двое прихожан (ранения получили еще двое), заявил следующее: «Мы не должны обсуждать контроль продажи оружия. Церковь должна бороться с насилием и его источниками. Две недели назад я стоял перед своими прихожанами и попрекал тех родителей, которые разрешают жестокие игры у себя дома». По мнению пастора Бойда, в церквях пришло время открыто говорить о психическом здоровье подростков и о мерах по его сохранению.

Примечательно, что по сообщениям канала CNN, преступник, устроивший стрельбу в церкви Новая Жизнь, перед совершением злодеяния опубликовал в интернете список игр, музыки и фильмов, которые находились в его доме под родительским запретом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь