15 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


EA сообщает, что бета-версия Crysis 3 (на иллюстрации) была загружена больше трех миллионов раз. Сама игра подоспеет уже совсем скоро — 19 февраля, а в издательстве надеются, что количество загрузок беты трансформируется в число проданных копий. Вторая часть игры разошлась как раз тиражом в 3 миллиона копий, но также пользовалась самой большой популярностью у пиратов.

Состоялся официальный запуск сервиса Steam на Linux. В честь этого события Valve объявила грандиозную распродажу: цена снижена на более чем 50 наименований, скидка на некоторые игры составляет около 70 процентов. По акции, в частности, можно приобрести Sword and Sorcery , Serious Sam 3 BFE , Defcon , FTL Faster Than Light , Trine 2, Half-Life и Counter Strike Source. В Valve надеются, что в будущем многие разработчики будут сразу выпускать проекты как для Windows , так и для OS X и Linux.

EA анонсировала выход видеоматериала, в котором продюсер «The Sims 3: Студенческая жизнь» поделится подробностями об игре и покажет новые скриншоты. Все поклонники серии смогут также узнать, что же им предложит дополнение «The Sims 3: Райские острова». Выход «Студенческой жизни» запланирован на 7 марта, «Райские острова» будут доступны в июне.

Тактический шутер Takedown: Red Sabre , создатели которого собирают средства на Kickstarter , обрел официального издателя. Выпуском игры займется компания 505 Games. Предполагается, что игра выйдет в конце этого года сразу на трех платформах — PC , PS3 и Xbox 360.

Codemasters показала первый геймплейный ролик грядущей GRID 2. В видео можно созерцать ночные гонки по Барселоне, стритрейсинг в Париже, автомобильные прогулки вдоль калифорнийского побережья. Представлен также и богатый парк автомобилей: BMW E30 M3 Sport Evolution, Ford Mustang Mach 1, Chevrolet Camaro Z28 RS SS, Ariel Atom 3, BAC Mono и KTM X-Bow R. Выход игры ожидается 31 мая.

Объявлено, что бета-тест Final Fantasy XIV: A Realm Reborn стартует уже 25 февраля. Первая стадия тестирования будет проходить в Гриндании — игрокам будут доступны квесты основной сюжетной линии, а также некоторые сторонние задания.

Всем поклонникам ArcheAge , ожидающим выхода русской локализации игры, издатель проекта предлагает поучаствовать в конкурсе. Вы должны снять видео с рассказом об игре и о том, почему ее стоит ждать. Готовые работы необходимо выкладывать в группу игры в соцсети «ВКонтакте». Победителей ожидает встреча с командой разработчиков и ценные призы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь