18 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Сотрудники портала Kotaku опубликовали фотографии рекламных листовок экшена Watch Dogs ( на иллюстрации ). На них указано, что игра поступит в продажу в канун Рождества этого года на «всех домашних консолях». Входят ли в этот перечень Wii U и игровые платформы нового поколения — неизвестно. Также выяснилось, что события Watch Dogs развернутся в футуристическом Чикаго.

До конца этого года компания Activision планирует выпустить на консолях Wii и Wii U сборник Angry Birds Trilogy , в который входят три части популярной серии — Angry Birds, Angry Birds Seasons и Angry Birds Rio. Издатели также сообщили, что издания трилогии для Xbox 360, PlayStation 3 и 3DS, поступившие в продажу в сентябре прошлого года, разошлись тиражом более миллиона копий.

По слухам, знаменитый разработчик Джон Ромеро , участвовавший в создании Doom и Quake , работает над новым проектом совместно со Square Enix. На днях Ромеро, посетивший калифорнийский офис компании, поменял свой статус в Facebook на следующий: «Пришло время заключить сделку». Официальных комментариев Ромеро и Square Enix пока не дают.

Пользователи сайта Kickstarter уже собрали на разработку квеста Dreamfall Chapters более $909 тысяч вместо запланированных изначально $850 тысяч. Это означает, что игру выпустят не только на платформе Windows, но также на Mac и Linux. Если сборы превысят миллион долларов, то в Dreamfall Chapters появятся новые персонажи и локации, которые не планировали изначально.

Konami объявила, что владельцы портативной консоли Nintendo 3DS смогут загрузить демоверсию экшена Castlevania: Mirror of Fate 28 февраля. Релиз игры на территории Европы состоится 8 марта.

Дин Холл объявил, что разработчики независимой версии сетевого экшена DayZ планируют еженедельно добавлять в игру новые материалы — одежду для героев, оружие и другие предметы, необходимые для выживания в суровом мире, захваченном зомби.

Спецразделы на сайте

В нашем разделе, посвященном играм компании Wargaming , вас ждет подробный видеообзор тяжелого немецкого танка Maus.

Единый блог «Прямым текстом»

Свежие публикации за выходные:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь