18 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Компания Blizzard готовит патч 2.0.4 для StarCraft 2: Wings of Liberty (на иллюстрации). Параллельно с выходом дополнения Heart of the Swarm в Blizzard решили выпустить патч для предыдущей версии игры. Среди важных улучшений можно отметить новый интерфейс, появление возможности создавать внутриигровые кланы и группы, функцию Players Near You. Все это будет также присутствовать и в StarCraft 2: Heart of the Swarm, выход которого состоится 12 марта. Этот аддон привнесет в игру новые кампании, юниты, мультиплеерные карты, систему уровней и другие усовершенствования.

Аналитик Майкл Пахтер предрекает снижение розничной стоимости PS3. Произойти это должно уже 21 февраля, на следующий день после ожидаемого анонса консоли следующего поколения от Sony. По его мнению, новая цена приставки составит 199 долларов. Он также предполагает, что скоро на подобный шаг решится и Microsoft. Отметим, что компания Sony опубликовала несколько роликов, в которых рассказала о развитии всех своих игровых систем. Это ли не самый главный намек на скорый анонс новый приставки?

Eidos Montreal в скором времени анонсирует новый проект — им, предположительно, станет Thief 4. Слухи о работах на продолжением стелс-адвенчуры ходят уже не первый год. В профиле LinkedIn бывшего сотрудника студии, Александра Ричера , значится, что он работал над неанонсированным проектом, подробности о котором появятся через пару месяцев. Журналисты издания OXM опубликовали сведения о том, что Thief 4 выйдет для консолей следующего поколения.

Издательство Activision подтвердило, что анонсированную сегодня игру Destiny от Bungie Entertainment ждать в 2013-м не стоит. Также появилась информация о выходе игры на консолях нового поколения — релиз игры на PS4 и Xbox 720 все-таки состоится.

Сергей Орловский , руководитель компании Nival , считает, что электронные книги должны стать бесплатными по аналогии с теми играми, которые используют модель free-to-play. По мнению Орловского, «труд автора может быть оплачен другими способами без превращения книгоиздательского бизнеса в индустрию запугивания поклонников литературы». Для популяризации своих взглядов Nival разместил новую книгу Александра Зорича «Праймзона» в интернете бесплатно, одновременно с ее выходом в бумажной версии. Книгу можно скачать с официального сайта.

С выходом обновления The Retribution 1.1 для EVE Online некоторые категории космических кораблей будут объединены, а также получат новые характеристики. Разработчики решили всерьез взяться за исправление игрового баланса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь