21 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Эксперты назвали анонс PS4 успешным и своевременным


Джесс Дивнич , президент исследовательской группы Electronic Entertainment Design and Research , назвал анонс PS4 по-настоящему впечатляющим и своевременным.

«Анонсировав свою следующую приставку так рано и в рамках отдельного мероприятия, Sony смогла привлечь внимание всех игроков и любителей технологий. Такой ранний анонс предоставит издателям много времени для подготовки к E3, они смогут сконцентрироваться на работе над новыми играми. А ведь именно их и ждут игроки, — написал Дивнич в отчете.— Судя по сегодняшней презентации, Sony делает упор на игровой контент и новые виды коммуникации. Мы находимся под большим впечатлением от того, что новое поколение игрового контента уже на подходе. Сегодняшний анонс — настоящий луч света в это темное для консольного рынка время».

Своими впечатлениями от анонса новой приставки поделился и Майкл Пахтер , рыночный аналитик и сотрудник Wedbush Morg. В своем заявлении он утверждает, что «Sony дала первый залп в консольной войне и будет наслаждаться вниманием СМИ еще, по крайней мере, два месяца».

«Мы по-настоящему впечатлены презентацией Sony и думаем, что их решение сфокусироваться в первую очередь на играх — правильный шаг». Пахтер также уделил внимание главным конкурентам Sony, компании Microsoft : «Думаем, что следующий Xbox будет иметь схожие технические характеристики, такую же стартовую линейку игр и поддержку сторонних разработчиков. Microsoft будет бороться с Sony другими способами: не исключаем, что в Xbox будет встроен Kinect , возможно, интегрирована поддержка Skype и прочих сервисов».

С воодушевлением встретили анонс PS4 и на бирже — акции Sony за первый час торгов подорожали на 2,4 процента. Остается открытым лишь вопрос, как на анонс отреагировало большинство игроков, для которых, собственно, и создавался сам продукт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь