25 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Гейб Ньюэлл получит престижную премию BAFTA за особые заслуги


Британская академия кино и телевизионных искусств объявила о решении присудить основателю Valve , Гейбу Ньюэллу , награду BAFTA Fellowship. Эта престижная премия вручается ежегодно уже больше сорока лет с формулировкой «в знак признания выдающихся достижений в области кинематографа, телевидения и видеоигр».

В свое время премии были удостоены такие известные режиссеры, как Альфред Хичкок , Мартин Скорсезе , Джон Шлезингер , Вуди Аллен , а также актеры Шон Коннери , Джон Миллс , Джуди Денч. Игровую индустрию в списке обладателей премии представляют Питер Молиньё , Уилл Райт и Сигэру Миямото.

Академики отметили работу Ньюэлла в Microsoft , игры основанной им компании Valve, а также еще одно его детище — цифровой сервис Steam. Сам Гейб уже успел отреагировать на эту новость: «Это большая честь для меня и для всех в Valve, ведь получить награду от одной из самых уважаемых и признанных в мире организаций очень почетно».

Премию Ньюэлл получит 5 марта, на церемонии вручения наград, во время которой призами будут также отмечены игры Journey и The Walking Dead. Поздравляем Гейба с этим достижением и желаем ему дальнейших успехов в творчестве!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь