25 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Сотрудник BioWare: разработка игр для nextgen может принести убытки


Нил Томпсон , художественный директор BioWare , в своем интервью OXM предостерег разработчиков от больших убытков при разработке игр для консолей следующего поколения. Томпсон поделился мнением о том, что создание игр для новых платформ может быть экономически неоправданным, а вся индустрия стоит перед угрозой кризиса. На его взгляд, «студии не могут позволить себе десятикратное увеличение бюджета и персонала — ведь, чтобы игра смогла окупиться, нужно будет продать не менее двадцати миллионов копий».

«Последний технологический переход поставил разработчиков перед фактом: всем нужно набирать больше людей» , — заявил Томпсон.

По поводу увеличения стоимости разработки ранее высказался и глава Activision Бобби Котик : «Я работаю в индустрии уже 22 года, с выходом нового поколения устройств стоимость разработки всегда неизбежно увеличивается. Не думаю, что сейчас будет какое-то исключение».

Если эти опасения обоснованны, то остается только догадываться, кто в этой ситуации проиграет больше — игроки или разработчики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь