28 февраля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

В США собираются ввести налог на игры «для взрослых»


Власти штата Коннектикут, в котором произошла трагедия в школе Сэнди Хук, решили всерьез взяться за жестокие игры. Законодательный орган штата провел публичные слушания, на которых обсуждался проект закона об играх со сценами насилия.

По сообщениям Game Politics , черновик закона предусматривает запрет на игру в жестокие игры в публичных местах для игроков до 18 лет, а также специальный налог на игры, которые получили рейтинг «Для взрослых» от организации ERSB. Предложенный размер такого налога — 10 процентов цены одной копии.

Сторонники этого закона видят непосредственную связь между жестокими играми и насилием в обществе.«Это тот случай, когда речь идет об очень важном для нашего штата законе» , — заявил адвокат Дэвид Макгвайр , выступающий за принятие нового закона.

Впрочем, нашлись и противники такой инициативы.«Люди играют в игры во всем мире. Не существует вообще никакой связи между насилием в обществе и количеством проданных игр» , — такое мнение выразил Стивен Хэншоу , студент местного университета. Отметим, что в обсуждении участвуют представители общественности.

Чтобы новый закон был принят, он должен пройти еще несколько этапов публичных слушаний и попасть на анализ различных комиссий. Будем держать вас в курсе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь