04 марта 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Директор Gearbox не видит в играх причину подростковой агрессии и открыто выступает за свободу мысли


Представляем вам очередной эпизод сериала «Все против жестоких видеоигр», — но на это раз главным действующим лицом будет, так сказать, свидетель защиты, то есть представитель игровой индустрии. В нашей новостной ленте со своими высказываниями о вреде и пользе видеоигр уже отметились политики, священники, простые обыватели, а сейчас настала пора и для разработчиков. Тему насилия в играх затронул глава Gearbox , Рэнди Пичфорд , в своем интервью GameInformer.

«Я думаю, очевидно, что чем больше разнообразного контента будет распространяться в обществе посредством медиа и СМИтем здоровее и безопаснее оно станет. Как создатель и как потребитель, я могу сказать, что распознать откровенный трэш труда не составляет. Да, мне тоже не нравятся всякого рода отбросы. Если вы хотите сделать что-то провокационное только для привлечения внимания, то понять и увидеть это очень легко , — заявил Пичфорд. — Почему все винят разработчиков? Возьмем, к примеру, ESRB , ведь представители индустрии сами создали организацию, которая устанавливает ограничения на распространение их продукции. И ведь они делают свою работу хорошо».

Дискуссии продолжаются, но первые тревожные звоночки для индустрии прозвенели — вполне возможно, что налог на жестокие игры уже не за горами. А слова Рэнди Пичфорда об откровенном трэше, кстати, звучат очень убедительно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь