05 марта 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Activision и студия Red Fly работают над экшеном Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows. Игра, основанная на анимационном сериале Nickelodeon , выйдет этим летом на РС, в Xbox Live Arcade и PlayStation Network. В Out of the Shadows появится кооперативный режим на четырех участников. Всего в рамках договора с правообладателями Activision выпустит три игры о Черепашках-ниндзя ( на иллюстрации ).

Представители Respawn подтвердили, что Джейсон Вест покинул компанию. Его коллега Винс Зампелла рассказал, что Джейсон решил сосредоточиться на решении семейных проблем.

2K Games планирует выпустить на компьютерах Apple стратегию XCOM: Enemy Unknown. Адаптацией игры для Mac занимается студия Feral Interactive. В комплекте с XCOM: Enemy Unknown покупатели получат набор из трех выпущенных ранее дополнений.

Представители студии inXile Entertainment сообщили, что ролевая игра Torment: Tides of Numenera поступит в продажу в декабре следующего года. В ближайшее время на сайте Kickstarter будет запущена кампания по сбору средств на разработку проекта.

Ролевой экшен The Witcher 3: Wild Hunt будет поддерживать технологию PhysX и DirectX 11. При этом игра, скорее всего, будет адаптирована для оптимальной работы именно на системах с видеокартами NVIDIA.

Количество пользователей Linux-версии сервиса Steam неуклонно растет. Valve Software объявила, что сегодня поклонники Linux составляют около 2% от всей аудитории Steam. Для сравнения версией Steam для Mac пользуются 3% игроков, хотя поддержка компьютеров Apple появилась намного раньше. Самыми популярными операционными системами среди пользователей Steam являются Ubuntu 12.10 64-бит, Mac OS 10.8.2 64-бит и Windows 7.

Компания Wargaming объявила, что в World of Tanks наконец-то появилась долгожданная функция изменение имени пользователя. Эта услуга платная — ее стоимость составляет 2500 единиц игровой валюты. При этом менять имя можно не чаще одного раза в две недели. Подробная инструкция представлена на этой странице.

Спецразделы на сайте

В нашем специальном разделе, посвященном играм компании Wargaming, появился третий выпуск программы «Киберспорт». Смотрите его здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь