05 марта 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчик серии Total War назвал смешными прогнозы о смерти PC


Извечный спор о том, какая игровая платформа лучше, не прекращался никогда. С появление нынешнего поколения консолей все сулили, что смерть PC в качестве устройства для игр наступит быстро и незамедлительно. Этого не произошло, и рынок PC - игр, можно сказать, переживает вторую молодость. На подходе новое поколение консолей, а разработчики уже делают прогнозы о расстановке сил среди игровых устройств. Своим мнением в интервью Eurogamer поделился Дом Старр , дизайнер Total War: Rome 2.

_«Люди постоянно трубят о том, что PC рано или поздно умрет. А я думаю, что это по-настоящему смешно. Если даже новая консоль, PS4 , будет построена на PC-архитектуре, то о какой смерти вы говорите? Все это свидетельствует о том, что PC живее всех живых», _— заявил Старр.

Напомним, что ранее Майк Симпсон , продюсер Total War , рассказал о том, что игры серии не появлялись на консолях вовсе не из-за проблем с адаптацией механизмов управления, а по причине их слабой производительности. На вопрос об этом ответил и Старр: «Новые консоли на подходе, и мы изучаем возможность появления наших игр на этих устройствах, но ничего конкретного я пока сказать не могу. Лично я думаю, что было бы круто, если бы Total War появилась на приставках, консольные геймеры получили бы новый опыт. Кстати, адаптировать игру для Wii U было бы достаточно просто, ведь у нее есть планшет-контроллер, тачпад у DualShock 4 также облегчает задачу по переносу игр на PS4. Но это все лишь разговоры».

Как видно, ничего конкретного Старр не пообещал, но, думается, даже такие полунамеки могут порадовать любителей консолей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь