11 марта 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Китайский игрок не выходит из дома уже 6 лет


На прошлой неделе социальную сеть Sina Weibo , китайский аналог Twitter , сотрясла история о молодом человеке, который не выходил из дома на протяжении шести лет. Сообщение с просьбой о помощи было опубликовано его отцом, который надеется, что сын сможет вернуться к нормальной жизни.

Мин, отец двадцатисемилетнего Ксяо Джинга, рассказал, что его сын бросил работу еще в 2007 году, купил себе компьютер и начал играть в онлайн-игры днями и ночами, делая перерывы только для приема пищи. Молодой китаец перестал следить за своей гигиеной, отказывался принимать душ и переодеваться. Но больше всего Мина расстраивает то обстоятельство, что его сын практически перестал общаться с семьей.

После появления этой записи в Сети в гости к игроману решили заявиться местные репортеры, но Джинг такой встрече был не слишком рад и встретил их на пороге своей комнаты с ножом в руках.

Психологи уже успели заявить, что Джинг, скорее всего, страдает от расстройств, которые вряд ли напрямую связаны с игровой зависимостью, а нежелание общаться с посторонними объяснимо проявлением паранойи. Как бы там ни было, желаем, чтобы Джинг поскорее смог вернуться к нормальной жизни на радость своим родным и близким.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь