19 марта 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Джон Ричитьелло покидает ЕА


Стало известно, что исполнительный директор издательства Еlectronic Arts , Джон Ричитьелло , принял решение покинуть компанию. Ричитьелло сложит с себя полномочия уже 30 марта, он также оставит вакантным и свое место в совете директоров компании. Соответствующий пресс-релиз представители ЕА опубликовали несколько минут назад. Утверждается, что ЕА уже начала поиски кандидатов на пост руководителя издательства — в качестве возможных преемников рассматриваются как нынешние работники компании, так и люди со стороны.

По поводу своего ухода Ричитьелло заявил следующее: «ЕА — выдающаяся компания с креативными и талантливыми сотрудниками, для меня было честью быть директором такого издательства. И я горжусь теми результатами, которых мы смогли достигнуть вместе. Но после этих шести лет у руля мне кажется, что настало время для того, чтобы уйти и передать эстафету новым лидерам, которые выведут компанию на новый уровень. Я вовсе не переживаю за будущее ЕА, потому что это в первую очередь первоклассная команда, которая с честью преодолеет переход к новому поколению игровых консолей».

Исполняющим обязанности директора компании назначен Ларри Пробст , который так оценил роль Ричитьелло в развитии ЕА: «Мы все благодарим Джона за его вклад в развитие компании, за ту страсть, самоотдачу и энергию, которой он питал компанию каждый день. Джон приложил все усилия для того, чтобы компания вышла на лидирующие позиции в индустрии».

Ричитьелло стал исполнительным директором ЕА в 2007 году, до перехода на эту должность он был управляющим директором компании Elevation Partners. О дальнейших его планах пока ничего не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь