21 марта 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатели Heavy Rain подтвердили, что работают над игрой для PS4


Директор студии Quantic Dream , Гийом де Фондамье , рассказал в интервью Eurogamer , что компания, в чей послужной список входит Heavy Rain , уже приступила к созданию нового тайтла для PS4. Фондамье отметил, что в новой игре разработчики сделают упор на сюжет и проработку персонажей, не отходя от присущих Quantic Dream традиций. В то же время он отметил: « Инновации в нашей крови. Мы никогда не будем повторяться, потому что мы не клонируем ни свои проекты, ни проекты других людей. Каждая игра должна дарить игрокам новые впечатления».

«Новая консоль предоставляет нам возможность экспериментировать и пробовать что-то новое. Наша новая игра совсем не похожа на те проекты, которые мы делали для PS3 », — заявил разработчик. Он также положительно отозвался об архитектуре новой приставки: «Делать игры для PS4 несравнимо легче, чем для PS3. Нам в какой-то степени стало проще выражать себя, и это очень круто».

Глава Quantic Dream также заверил, компания не планирует портировать свою следующую игру, Beyond: Two Souls , на другие платформы — игра остается PS3-эксклюзивом. Ее выход намечен на октябрь этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь