22 марта 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

PAX East: Blizzard анонсировала карточную игру


Прямо сейчас в Бостоне начинается выставка PAX East , и наш корреспондент уже докладывает о первом анонсе. Компания Blizzard показала коллекционную карточную игру Hearthstone: Heroes of Warcraft.

Работает над игрой очень небольшая по меркам Blizzard команда — всего 15 человек. А главная идея игры — объединить веселое времяпровождение с глубокой стратегией и, конечно же, коллекционированием виртуальных карт по мотивам вселенной World of Warcraft , от мурлока до Смертокрыла.

Во многом Hearthstone: Heroes of Warcraft — стандартная компьютерная CCG с дуэлями, сбором колод и покупкой бустеров. Но есть и отличия. Так, например, в игре есть возможность использовать ненужные карты для создания новых.

Само сражение проходит на плоском “столе” с трехмерной графикой и эффектами. При этом карты могут “разговаривать”, комментируя происходящее. А сами игроки способны приветствовать или поддразнивать друг друга, выбирая голосовую “эмоцию” из списка.

PAX East только начинается, так что следите за обновлениями сайта! А о том, что еще будет на выставке, читайте в нашем блоге.

PAX East: Blizzard анонсировала карточную игру - фото 1
PAX East: Blizzard анонсировала карточную игру - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь