23 марта 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Девятилетняя девочка собрала 15 тысяч долларов на создание ролевой игры


Необычная кампания по сбору средств стартовала сегодня на Kickstarter. Помощи у пользователей ресурса просит девятилетняя девочка по имени Маккензи Уиллсон , а деньги ей необходимы для создания собственной ролевой игры.

Проект на сайте разместила ее мать, в силу того что заявки на Kickstarter можно оставлять после достижения восемнадцати лет.«Старшие братья не верят, что моя дочь может сделать то, чего не могут они, — создать свою собственную игру и заплатить за нее», — написала Сюзан Уиллсон.

Изначально мать и дочь поставили цель собрать лишь 829 долларов, но проект ожидал неожиданно громкий успех — за первые сутки собрано уже 15 тысяч долларов, а впереди еще целых 28 дней. Юная Маккензи призналась, что очень любит игры, в особенности Magic the Gathering и Borderlands 2 , в которые девочка играет вместе с отцом. Девочка также коротает свободное время перед PS3 за игрой в Dragon Age 2.

Свою первую игру, получившую название STEM , Маккензи решила создавать с помощью RPG Maker VXAce , а в будущем она собирается стать программистом и посвятить себя разработке игр. Кажется, Сиобэн Редди может быть спокойна­, ведь достойная смена уже подрастает.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь