01 апреля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Gas Powered Games работает над условно-бесплатной ММО


В прошлом месяце в жизни компании Gas Powered Games и самого Криса Тейлора произошло два знаменательных события. Сначала был провал кампании по сбору средств на проект Wildman и разочарование Тейлора в возможностях Kickstarter. А уже через несколько дней сенсационное приобретение студии белорусской компанией Wargaming.

Сам Крис назвал такие перемены просто волшебными и успел поделиться планами по созданию своего следующего проекта.

«В нашем случае студию приобрел не издатель, а такой же разработчик, равный нам. У нас на 99 процентов совпадают взгляды на индустрию, жанровые предпочтения , — заявил Тейлор в интервью Polygon. — Вероятно, Gas Powered Games будет переименована в Wargaming Seattle , но это пока неточно. И да, мы делаем свой новый проект. Это будет условно-бесплатная ММО самого высокого класса, ААА».

Тейлор также рассказал, что работы над Wildman полностью приостановлены, и пообещал сообщить больше подробностей о новом проекте через несколько месяцев. К слову, его компания продолжает активно набирать новых сотрудников: «В какой-то момент нам пришлось уволить около десяти человек, но сейчас мы снова приняли их на работу, а число сотрудников компании продолжает расти».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь