11 апреля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Electronic Arts объявила, что цифровое издание Mac-версии градостроительного симулятора SimCity ( на иллюстрации ) появится в Origin и других онлайн-магазинах 11 июня. Издатели особо отмечают, что, купив любую версию SimCity, поклонники серии смогут играть как на Mac, так и на PC. В этом случае созданные города будут доступны на обеих платформах. Если РС-версия SimCity у вас уже есть, то издание для Mac можно будет загрузить из Origin абсолютно бесплатно.

Журналисты выяснили, что компания Zenimax продлила права на использование торговой марки Prey. Нельзя исключать, что в обозримом будущем издатели сделают некий анонс, связанный с шутером Prey 2 , о котором мы ничего не слышали уже несколько месяцев.

В следующей игре студии Quantic Dream , возможно, будет мультиплеер. По крайней мере, создатели Heavy Rain и Beyond: Two Souls уже заняты поисками квалифицированного сетевого программиста. Напомним, что в предыдущих проектах Quantic Dream мультиплеера не было. Однако глава студии Дэвид Кейдж неоднократно заявлял, что новая игра, создающаяся для PlayStation 4, станет для всех большим сюрпризом.

Пользователи Steam уже могут оформить предварительный заказ на РС-версию экшена Resident Evil: Revelations , который поступит в продажу на персональных компьютерах и домашних консолях 24 мая. В качестве бонуса всем заказавшим предлагают саундтрек и коллекцию артов. Если же количество предварительных заказов превысит запланированные Capcom отметки, то издатели подарят игрокам бесплатную копию Lost Planet: Extreme Conditions и абонемент Season Pass для Resident Evil: Revelations.

Следующее масштабное дополнение для MMORPG DC Universe Online будет называться Origin Crisis и выйдет на РС и PlayStation 3 в мае. Разработчики обещают новые одиночные и групповые приключения для высокоуровневых героев, путешествия во времени и дополнительные наборы предметов и экипировки.

Единый блог «Прямым текстом»

Читайте сегодня в нашем редакционном блоге:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь