03 июня 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

На Kickstarter собирают деньги для создания костюма дополненной реальности


Компания ARAIG вышла на сервис Kickstarter с весьма любопытным проектом — разработчики просят профинансировать производство костюма дополненной реальности. По замыслу создателей новый продукт будет способен подарить игрокам новый спектр ощущений от игр и развлечений, — а испытать их придется на своей собственной шкуре. В буквальном смысле.

В основу технологии положены вибромоторчики, которые срабатывают при передаче сигнала от игрового устройства — это позволит вам испытывать различные тактильные ощущения. Если судить по описанию и представленному на видео прототипу, то костюм будет покрывать область торса и плеч. Предполагается, что игрок сможет ощущать на теле даже отдельные капли дождя.

Всего разработчики рассчитывают собрать девятьсот тысяч долларов. Сам же костюм можно будет получить за 300 долларов (примерно 9 000 рублей). Кроме этого желающие смогут воспользоваться опцией Sim Skins и получить за отдельную плату костюм как у Мастера Чифа или Железного человека. Сбор средств для создания ARAIG закончится через 26 дней.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь