12 июня 2013
Обновлено 17.05.2023

Работы над The Last Guardian приостановлены (обновлено)


Разработка долгожданной игры The Last Guardian от студии Team Ico все-таки приостановлена. Впрочем, Sony утверждает, что сам проект никто не закрывал и это лишь временная мера. Вопрос об игре, которая должна была увидеть свет еще 2011 году, журналисты задали президенту американского подразделения Sony Джеку Треттону.

__

«Я думаю, что широкая сеть собственных студий по всему миру — наше большое преимущество, у нас столько разных игр от классных разработчиков. И мы никогда не закрываем свои проекты. Поэтому The Last Guardian определенно будет. Просто пока мы взяли некоторую паузу в работе над игрой» , — заявил Треттон в интервью Gametrailers.

The Last Guardian была анонсирована на Tokyo Game Show еще в 2009-м. Отметим, что за несколько дней до начала нынешней Е3 прошел слух, что игру все-таки покажут на конференции в этом году.

UPD: Президент Sony Worldwide Studios , Сухей Йошида , опроверг слова Джека Треттона и заявил, что последний ввел журналистов и игроков в некоторое заблуждение. Йошида рассказал, что игра находится в стадии активной разработки, а новые сведения о ней появятся несколько позже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь