28 июня 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

EA обещает, что Mirror’s Edge 2 станет игрой нового уровня благодаря некстген-технологиям


На прошедшей полмесяца назад выставке Е3 шведская студия DICE на радость всем фанатам анонсировала вторую часть Mirror’s Edge. Реакцию этот анонс вызвал разную, в том числе и такую экспрессивную (осторожно, в ролике присутствует ненормативная лексика).

Е3 закончилась, но об игре говорить, разумеется, не перестали. Разузнать подробности у Патриcа Жибо , менеджера ЕА , попытались коллеги из IGN.

«Я думаю, что сейчас самое подходящее время для разработки продолжения, потому что у команды появилась оригинальная идея. У нас в планах воссоздание по-настоящему великолепной истории. С помощью новых технологий мы сможем показать всю магию бега по крышам и изучения города с разных его точек , — поделился Жибо.— Графика, анимация, новые вычислительные мощности позволят поднять Mirror’s Edge на новый уровень. Мы всегда хотели соединить воедино набор таких важных элементов как хороший сюжет, опытная команда и мощное железо. Теперь все это у нас есть».

Заметим, что не так давно Патрик Содерланд , работающий в ЕА, рассказал, что первая часть игры разошлась тиражом в два с половиной миллиона копий и поэтому компания даже не рассматривала возможность разработки сиквела для текущего поколения устройств.

По некоторым слухам, Mirror’s Edge 2 будет приквелом первой части игры и расскажет историю становления главной героини, Фейт. Известно также, что игра получит открытый мир, за прорисовку которого отвечает современный графический движок Frostbite 3. О дате выхода проекта пока ничего неизвестно.

[[VIDEO_11141]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь