01 июля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Исполнительный продюсер Watch_Dogs , Доминик Гуай , признался в интервью Gamingunion , что игра находится разработке достаточно длительное время — еще с 2009 года.

Классический файтинг Samurai Showdown 2 посетил современные мобильные платформы — игра уже доступна для iOS и Android. Объявленная стоимость портативной версии — 9 долларов.

Еще одним большим возвращением можно назвать выход на мобильных устройствах (iOS, Android) игры Willy’s Great Adventure: ZX Spectrum , релиз которой состоялся 28 лет назад. Позднее игра появится на PC и Windows Phone.

На официальной Facebook-странице серии Prince of Persia появилась информация о том, что первые сведения о новой игре серии появятся уже на следующей неделе. Впрочем, не исключено, что это будет лишь анонс The Shadow and the Flame для iOS.

В каталоге ритейлера CDON.com появилась информация о Demon’s Souls 2 для PlayStation 4. Разработчики From Software никак не комментируют эти слухи.

Компания «1С-СофтКлаб» объявила о планах выпустить в России сразу две премьеры следующего года — Dying Light от студии Techland и Mad Max от компании Avalanche. Игры поступят в продажу в 2014 году в версиях для РС , PS3 , Xbox 360 и консолей нового поколения.

Федерация компьютерного спорта города Москвы и Московский многофункциональный молодежный центр объявили результаты турнира «Битвы Четырех». Первое место на соревнованиях занял Артем «Verdi» Авраменко из команды Virtus.pro , второй результат показал Дмитрий «Happy» Костин , представлявший коллектив Empire.

Инди-проект Proteus , PC-версия которого получила высокие оценки от критиков и игроков, выйдет на PS3 и PS Vita уже этой осенью.

Дэн Мэттрик , президент Microsoft Interactive Entertainment , лично отвечавший за разработку Xbox One , решил сменить место работы и перешел в Zynga на место исполнительного директора. Отметим, что американский издатель социальных игр сейчас переживает не лучшие времена.

ArenaNet предоставит всем пользователям Guild Wars 2 доступ к игровому API, после чего фанаты игры смогут создавать собственные приложения для iOS и Android.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь