12 августа 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Немецкие разработчики сделали игру про Эдварда Сноудена


Независимая немецкая студия Binji сделала главным героем своей новой игры беглого агента ЦРУ Эдварда Сноудена , который прославился тем, что рассекретил систему слежки американских властей за интернет-пользователями. Этот шаг вынудил Сноудена бежать из США и просить политического убежища в нескольких странах мира. Шпионская драма в итоге закончилась тем, что бывший сотрудник секретных служб получил временное политическое убежище в России и даже приглашение на работу в социальной сети «ВКонтакте».

По словам азработчиков, Eddy’s Run: The Prism Prison посвящается Сноудену, который совершил, по их мнению, по-настоящему геройский поступок.

«Это наш вклад в борьбу против тотальной слежки. Это форма протеста, мы хотим, чтобы люди опомнились и перестали наивно думать, что интернет-слежка осуществляется для их же блага и никак не влияет на их личную жизнь» , — сказано в заявлении разработчиков.

Все желающие могут бесплатно поиграть в Eddy’s Run на официальном сайте игры-манифеста. К слову, у разработчиков ушло лишь две недели на ее создание.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь