16 августа 2013
Обновлено 17.05.2023

Microsoft оправдалась за задержку релиза Xbox One в некоторых регионах


Новость о задержке релиза Xbox One в России и еще семи странах стала главной неприятной неожиданностью этой недели. Чтобы как-то загладить вину перед игроками, Microsoft пообещала им бесплатную копию игры при покупке консоли в «пострадавших» странах во время официального запуска. Ну а сегодня директор компании по развитию продуктов, Альберт Пенелло , принес игрокам извинения и объяснил, что же послужило причиной отсрочки релиза Xbox One, а также прокомментировал слухи о возможных поставках консолей из других государств.

__

«Спешу развеять все домыслы и сомнения — имеющиеся задержки никак не связаны с недостаточным количеством произведенных устройств. Дело только в том, что у нас возникли проблемы с реализацией голосовой поддержки в дашборде на языке того региона, в котором приставка будет использоваться. В данной ситуации все связано только с программной частью» , — заявил Пенелло.

Он также еще раз подтвердил, что новая консоль Xbox One не будет привязана к конкретному региону и сможет воспроизводить любые диски.

__

«Консоль будет работать везде, по всему миру. Но стоит, конечно, помнить о разных разъемах и напряжении в источниках питания. Да, вы сможете использовать 13 цифровых магазинов тех стран, в которых консоль уже будет запущена. Но при условии, что у вас есть подходящие для этого платежные инструменты».

Релиз Xbox One в первых тринадцати странах намечен на ноябрь, ну а в восьми остальных регионах, в том числе и в России, приставка появится только в следующем году. Отметим, что как раз сегодня в Сети появилась информация, что Sony сообщит дату запуска PlayStation 4 на предстоящей выставке gamescom 2013 , которая откроется уже во вторник.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь