20 августа 2013
Обновлено 17.05.2023

Microsoft представила Fable Legends


Выставка gamescom 2013 еще готовится принимать рядовых посетителей, но пресс-мероприятия компаний уже вовсю набирают обороты. Первой начала Microsoft , которая с ходу анонсировала Fable Legends для своей новой консоли Xbox One. Разработкой игры занимается студия Lionhead , сделавшая все предыдущие части серии. Впрочем, к работам над игрой на этот раз никак не причастен создатель франчайза, Питер Мулинье , покинувший компанию в прошлом году.

Видимо, под чутким руководством Microsoft разработчики решили полностью изменить концепцию игры и сделали так, чтобы новая Fable активно использовала облачные технологии и онлайн-сервисы, под работу с которыми заточена Xbox One. Fable Legends станет кооперативной RPG, играть в которую одновременно смогут до четырех игроков — одному из них будет отведена роль злодея, трое остальных, в свою очередь, будут охотиться за ним. Сообщается, что разработка игры ведется с применением современного графического движка Unreal Engine 4. Из других подробностей можно отметить, что теперь игроки получат возможность комбинировать заклинания в режиме реального времени. Впрочем, мечи и грубую физическую силу никто не отменял.

Дэвид Экелберри , директор проекта, уже успел заверить, что Lionhead старается сделать из Fable Legends ролевую игру нового поколения.

Ну а первый трейлер новой игры подоспел как раз вовремя.

[[VIDEO_11453]]

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь