20 августа 2013
Обновлено 17.05.2023

Обзор пресс-мероприятий Microsoft на gamescom 2013


Американская корпорация, как и обещала, не стала устраивать на gamescom большую пресс-конференцию, а ограничилась своего рода вечеринкой для представителей игровой прессы. Это, впрочем, не отменяет того факта, что в рамках мероприятия состоялось несколько интересных анонсов. Мы уже рассказали первые подробности о Fable Legends , а сейчас кратко пробежимся по другим новостям из Кельна.

Во-первых, два крупных тайтла от PoPCap — огородный шутер Plants vs. Zombies: Garden Warfare и сиквел Peggle появятся на Xbox One раньше, чем на всех остальных платформах. Причем Peggle 2 войдет в стартовую линейку игр для консоли и поступит в продажу уже в ноябре. Компания Mojang , создатели Minecraft , замеченная в последнее время в тесном сотрудничестве с Microsoft , собирается выпустить платформенный шутер Cobalt не только на PC и Mac , но и на консолях Xbox 360 и Xbox One.

[[VIDEO_11448]]

Не обошлось на этот раз и без Call of Duty: Ghosts. Издатель Activision пообещал выпустить бандл-версию Xbox One в комплекте с игрой, а также представил новый трейлер проекта. В нем разработчики и про-геймеры рассказывают о новых режимах, которые появятся с выходом Ghosts. Суть режима Crank заключается в том, что после каждого убийства вы ускоряетесь и получаете прилив сил, но лишь на время — у вас будет 30 секунд, чтобы найти новую жертву, иначе в кусок мяса превратитесь вы сами. Точнее в несколько разорванных кусков.Search and Destroy позволяет воскрешать товарищей — для этого нужно найти убитого и забрать выпавший с него значок. Если же враг преуспеет в этом быстрее вас, то вернуть к жизни брата по оружию, увы, не получится.

[[VIDEO_11449]]

Ну а новой игрой для Kinect 2 , как мы и прогнозировали, стал файтинг Fighter Within от Ubisoft. Впрочем, информация о нем просочилась в Сеть уже вчера.

[[VIDEO_11450]]

Вопреки ожиданиям, Microsoft не огласила дату начала продаж консоли. Но этот вопрос должен волновать русских игроков в меньшей степени, а вот взглянуть на стартовую линейку игр для новой консоли было все-таки интересно. Вашему вниманию: Assassin’s Creed 4: Black Flag , Battlefield 4 , Call of Duty: Ghosts , Crimson Dragon , Dead Rising 3 , FIFA 14 , Fighter Within , Forza Motorsport 5 , Just Dance 2014 , Killer Instinct , LEGO Marvel Super Heroes , Lococycle , Madden NFL 25 , NBA 2K14 , NBA LIVE 14 , Need for Speed: Rivals , Peggle 2 , Powerstar Golf , Ryse: Son of Rome , Skylanders: Swap Force , Watch_Dogs , Zoo Tycoon , Zumba Fitness: World Party. Таким образом, покупатели приставки получат в ноябре 23 игры на выбор.

К слову, европейские игроки, оформившие предзаказ на консоль, получат бесплатную копию FIFA 14. Microsoft и EA Sports решили таким образом простимулировать любителей футбола, которых в Старом Свете предостаточно.

И еще одна важная деталь, особенно для поклонников творчества независимых разработчиков. Microsoft откроет программу ID@Xbox , которая позволит издавать инди-девелоперам игры на Xbox One. По заверениям компании, при создании системы, она образилась за помощью к 50 независимым представителям индустрии. Можно констатировать, что и здесь Microsoft пошла на поводу у общественности.

Впереди нас ждет конференция ЕА, не переключайтесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь