20 августа 2013
Обновлено 17.05.2023

Обзор пресс-конференции Sony на gamescom 2013


В этом году Sony не поскупилась и провела на gamescom долгую пресс-конференцию, краткие итоги которой мы постарались изложить ниже.

Мероприятие неожиданно началось с краткого гида о том, как публиковать игровые скриншоты в Twitter , официальный клиент которого будет на PlayStation 4.

Затем представители компании перешли к делу и стали рассказывать собственно про игры. Первую часть презентации Sony полностью посвятила своим текущим платформам — PlayStation 3 и PlayStation Vita.

Начали с PlayStation 3 и Gran Turismo 6 , которая поступит в продажу 6 декабря. Разработчики пообещали, что в игре будет множество концепт-каров. Своими наработками в этой сфере с Polyphony Digital поделились ведущие мировые производители, включая Audi , Mercedes , Volkswagen. И самое интересное — по Gran Turismo уже снимают фильм, консультантом при его создании выступает сам Кадзунори Ямаути.

[[VIDEO_11472]]

Разговоры о PlayStation 3 закончились анонсом специального издания консоли в комплекте с GTA 5 — все покупатели этой версии получат скидку на приобретение любой другой игры от Rockstar.

Затем настала очередь портативной консоли PlayStation Vita , дела у которой идут, мягко говоря, не ахти. По сегодняшней презентации было видно, что Sony стремится исправить положение дел и готовит для консоли несколько интересных продуктов. Самым главным анонсом для Vita стало объявление о переносе на портативную консоль Borderlands 2. В ближайшее время на ней также можно будет поиграть в Fez , Football Manager 2014 , Starbound (игра об исследовании космоса) и 2D-шутер Velocity 2X. Выйдет на Vita и несколько мультиплатформенных тайтлов: Wasteland Kings , новая игра от создателей Ridiculous Fishing , платформер Rogue Legacy , Hotline Miami 2: Wrong Number и The Binding of Isaac: Rebirth , которая представлена в трейлере ниже.

И, пожалуй, самая приятная для игроков новость — цена на PS Vita в США и Европе снижена, соответственно, до 199 долларов и 199 евро.

[[VIDEO_11469]]

В дальнейшем фокус презентации сместился в сторону PlayStation 4. Студия Arrowhead Studios , известная нам по Magicka , анонсировала кооперативный командный шутер Helldivers , запуск которого состоится в 2014-м, одновременно для PlayStation 3, PlayStation 4 и PlayStation Vita. И да, в Helldivers будет режим кросс-платформенной игры.

[[VIDEO_11470]]

Компания The Chinese Room , разработчики Dear Esther и Amnesia: A Machine for Pigs , готовят для PlayStation 4 приключенческую игру Everybody’s Gone to the Rapture , которая создается на CryENGINE 3. Финская студия Housemarque , в свою очередь, делает для PlayStation 4 космический экшен-платформер Resogun. Небольшой мадридский коллектив Tequila Works , известный по хоррору Deadlight , работает над игрой Rime , которая радует приятной художественной составляющей и атмосферой. Видео с доказательствами приведено ниже.

[[VIDEO_11471]]

От небольших студий Sony перешла к гигантам индустрии и уделила много внимания Assassin’s Creed 4: Black Flag и Watch_Dogs. Официально подтверждено, что по последней игре снимут фильм, производством которого уже занимаются Sony Pictures и Ubisoft Motion Pictures. Sony также подтвердила, что на момент запуска PlayStation 4 консоль получит Minecraft и российскую ММО War Thunder.

[[VIDEO_11473]]

В конце презентации на сцену вышел Эндрю Хаус , президент SCEE. Первым делом он объявил о снижении цены на PlayStation 3 c флэш-диском на 12 Gb до 199 евро, сделал прямой выпад в адрес Microsoft и только потом объявил дату поступления PlayStation 4 в продажу.

Итак, друзья, первую консоль нового поколения в России можно будет купить уже 29 ноября. Не забудьте пометить дату у себя в календаре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь