28 августа 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатель Retro/Grade собирает деньги на новую игру


Мэтт Гилгенбах , создатель музыкальной Retro/Grade , открыл кампанию по сбору средств для своей следующей игры. На этот раз разработчик и его студия 24 Caret Games работают над психологическим триллером Neverending Nightmares , на создание которого Гилгенбах решился после борьбы с рядом тяжелых психический расстройств — обсессивно-компульсивным синдромом и депрессией. По словам разработчика, болезни пришли к ему после финансового провала Retro/Grade.

По задумке авторов, основной упор в игре будет сделан на стелс-составляющую и исследование мира игры, по аналогии с Amnesia: The Dark Descent. В глаза сразу же бросается черно-белая художественная палитра игры — яркие цвета используются лишь для выделения крови и некоторых интерактивных элементов. Игра начинается в момент, когда игрок просыпается от кошмара и понимает, что он находится внутри еще одного ужасного сна.

Всего разработчики попросили на доработку игры 99 тысяч долларов и обещают выпустить ее на PC , Mac , Linux и портативной консоли Ouya.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь