09 сентября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Новый опрос на сайте: сколько должен весить номер «Игромании» для мобильных устройств?


«Кикстартер» — штука любопытная и очень актуальная. Благодаря этому сервису мы получили, например, Android-консоль Ouya, классическую (в хорошем и плохом смыслах) изометрическую RPG Shadowrun Returns , концептуальные Resonance и Kentucky Route Zero , а также множество других хороших или плохих игр.

Реанимация забытых игр входит в моду — фанаты платят, разработчики создают. Идеальна ли эта система? Нет, конечно. Но любопытна, как минимум, точно. Обсуждая «Кикстартер» в нашем блоге, мы решили заодно узнать, сколько наших читателей когда-нибудь платили разработчикам через эту систему.

И вот что вышло (нажмите, чтобы посмотреть результаты)

Вы когда-нибудь платили разработчикам на Kickstarter?

  1. Нет и не буду — 2436 голосов — 38,25%
  2. Нет, но подумываю об этом — 1873 голоса — 29,41%
  3. Что такое Kickstarter? — 1656 голосов — 26,01%
  4. Да, было один/несколько раз — 290 голосов — 4,55%
  5. Да, часто это делаю — 113 голосов — 1,77%

Немногим более шести процентов наших читателей когда-нибудь помогали разработчикам на «Кикстартере», а часто это делают и вовсе лишь почти два процента. Зато 38% настроены критически — никогда не делали этого и не собираются.

Ну что же, результат интересный во всех смыслах. Он наглядно демонстрирует, что обычных игроков «Кикстертер» интересует не так сильно, как считают СМИ. Впрочем, ничего дурного в этом мы усмотреть не можем.

А теперь новый опрос — технический, но крайне важный. Сколько должен весить номер «Игромании» для мобильных устройств? Важен сам размер — сколько мегабайт актуальной и качественной информации о видеоиграх вы готовы скачать на свой планшет или смартфон?

Выберите свой вариант чуть правее этой новости, в блоке с опросом, или на главной страничке сайта. Как всегда ждем ваши развернутые комментарии!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь