12 сентября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Valve разрешит делиться своими играми в Steam с друзьями


Valve разразилась своего рода сенсационной новостью, которая способна обрадовать всех игроков, предпочитающих играть на компьютере. Все пользователи сервиса цифровой дистрибьюции Steam получат возможность делиться играми из своей библиотеки с друзьями совершенно бесплатно. Новая функция получила название Family Sharing , а ее закрытое тестирование начнется уже на следующей неделе.

Логично, что количество одалживающих игры друзей будет ограничено — доступ к своей игровой базе можно открыть лишь для десяти компьютеров. Ваши «гости» смогут беспрепятственно играть в купленные вами игры и сохранять свою пользовательскую информацию — игровые настройки, прогресс и многое другое.

Вот как прокомментировали эту новость в самой Valve: «Наши пользователи уже давно выразили желание получить возможность делиться играми в Steam точно так же, как они могут делать это с фильмами, книгами и играми, купленными в обычном магазине. Наконец-то мы решили предоставить им такую возможность , — заявила Анна Свит , менеджер по развитию бизнеса Valve.— Но должна отметить, что вы не сможете получить доступ к библиотеке друга, если она уже кем-то занята».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь