17 сентября 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Разработчики серии Hitman работают над новой игрой ААА-класса


Датская студия IO Interactive , разработчики популярных серий Hitman и Kane & Lynch, активно ищет сотрудников для создания нового проекта ААА-класса. Из описания вакансий следует, что игра еще не была анонсирована. Разработчики собираются принять в команду сразу пятерых новых сотрудников: художественного директора, аниматора, художника, отвечающего за создание концепции, художника, ответственного за проработку внешнего мира, а также дизайнера уровней.

Последним крупным проектом датской компании был стелс-экшен Hitman: Absolution — после его выхода издатели из Square Enix хотели поставить производство игры на поток и планировали поручить разработку новых частей серии сразу нескольким разработчикам, но продажи Absolution не оправдали ожиданий. В этой связи эксперты высказывают предположения о том, что над новой игрой про агента 47 работают сотрудники IO Interactive.

Ну а Square Enix Montreal , которая должна была делать продолжение Hitman и даже представила первые художественные наброски, переключилась на разработку мобильных игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь